Мастер-класс Михаила Тумели "2 шага на пути к анимации"

22 мая в 15.00 школа-студия "ШАР" приглашает всех желающих принять участие в онлайн мастер-классе от ведущего педагога по Искусству анимации Михаила Тумели.

Хобби и творчество 12+

Этот мастер-класс для вас, если:

• Вы давно мечтаете создавать мультфильмы, но не знаете с чего начать?
  • Хотите узнать, как делаются лучшие анимационные фильмы в нашей стране?
  • Хотите задать свои вопросы одному из лучших педагогов по Искусству анимации?

Обо всем этом и многом другом вы сможете узнать 22 мая в 15.00 на онлайн мастер-классе Михаила Тумели, который пройдет на платформе Zoom.

Регистрируйтесь через онлайн-форму внизу страницы.

За час до начала вэбинара вам на почту, указанную при регистрации, придет ссылка на конференцию!

Михаил Тумеля

Режиссер. Аниматор. Художник. Сценарист. Педагог школы-студии «ШАР». Член Международной Ассоциации анимационного кино (АСИФА). Один из родоначальников белорусской анимации. Специалист в рисованной, кукольной, песочной анимации, 2D-компьютерной перекладке. Работал на крупнейших студиях в России, США, Венгрии, Корее, Японии.

Работы

Режиссер
1988 Марафон совместно с А. Петровым
1988 Черта (в кино-альманахе «Кроки») совместно с С. Кишовым
1989 Одна минута
1991 Лифт-3 (кино-альманах) совместно с Р. Газизовым, И. Ковалевым, А. Татарским, М. Алдашиным
1991 Песнь о Вольфганге неустрашимом, достославном победителе драконов
1992 Лифт-4 совместно с М. Радаевым, С. Ушаковым
1998 Волшебная свирель
2000 Мячик
2006 Несгибаемый Чен
2008 Белорусские поговорки
2010 Бумажные узоры
2011 Белорусские поговорки-2
2011 Повесть минувших лет- 4

Рекламные ролики
- Квас «Хатнi» (автор сценария, режиссер, художник-постановщик, аниматор) 1-е место в номинации «Телевизионная и кинореклама» I фестиваля белорусскоязычной рекламы AD.NAK (г. Минск, 2007 г.)
- «Шварцкопф Новый год» (режиссер А.Петров) – «Schwarzkopf» (аниматик, черновая анимация, спецэффекты, компоузинг)
- Квас «Старажытны» (автор сценария)
2-е место в номинации «Телевизионная и кинореклама» II фестиваля белорусскоязычной рекламы AD.NAK (г. Минск, 2011 г.)

Педагогическая деятельность
— Анимационные курсы при студиях «АФ-Центр», «Беларусьфильм» (г. Минск), «Троицкий мост» (г. Санкт-Петербург)
— Курсы при студии «Мастерская Александра Петрова» (г. Ярославль)
— Мастер-класс и преподавание в анимационной школе «Лапута» (г. Токио)
— К/с «Беларусьфильм» (г. Минск)
— Кафедра режиссуры телевидения и кино БГАИ (доцент); куратор курса по специальности «Режиссура. Анимационные действия»
— Школа-студия «ШАР» (с 2011г.)

ТВ-проекты
— Ведущий телепередачи «МультиКлуб» на Белорусском ТВ (1994-2005 гг.)
— Снимался в документальных сериалах «Мир анимации или анимации мира» (2001 г.)
— «Фабрика чудес» (серия «Режиссёр-мультипликатор», 2005 г.), «Невесомая жизнь» (2006 г.)

Методические пособия
— «Все, что вы хотели бы узнать о фазовке, но боялись спросить» (студия «Пилот», Москва, 1998 г.)
— Доработка учебных программ «Анимация» и «Техника анимации», не завершенных О.П. Белоусовым
— Выпускная работа «Методика усвоения понятий иерархической взаимосвязи видов анимационного движения для студентов аниматоров (на основе курса классической анимации)»

22 мая 2020, начало в 15:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета